学校获全省高职院校技能大赛五项一等奖
来源:各学院 作者: 发表时间:2019-04-02 15:48:20  字号:

  为促进赛教深度融合,全面对接国赛,结合陕西省高职院校专业建设与发展实际,省教育厅举办了全省高职院校技能大赛。近日,大赛多个赛项的比赛陆续进行,截至目前,学校已获得五项一等奖、六项二等奖、十四项三等奖。

   

  由会计学院杨丽娟、郭莲丽老师指导的2017级会计专业张李、赵格琛、黄佳佳、刘欣瑜四位同学组队参加“会计技能”赛项,荣获团体一等奖,并成功晋级国赛。

   

  由财务管理学院张仲雯、赵秋兰老师指导的2017级财务管理专业程驰、方文燕、王玲、赵创、刘璟奇五位同学组队参加“模拟经营沙盘”赛项,荣获团体一等奖。由郭倩茹、张路通老师指导的2018级财务管理专业刘国玺、张嘉乐、赵雨菲、史镇源、曹轲五位同学组队参赛,荣获团体二等奖。

    

  由物流管理学院郭延娜、张媛老师指导的2017级物流管理专业靳明武、李煜晖、樊梦鸽、党子文四位同学组队参加“智慧物流作业方案设计与实施”赛项,荣获一等奖;由郭延娜、尹清老师指导的2017级物流管理专业商德伟、董颖、张瑞燕、赵嘉帅四位同学组队参赛,荣获二等奖。

    

  由物流管理学院刘超、姚涛老师指导的2017级报关与国际货运专业孙飞飞、孙腾、杨悦、王渊博和王江涛、周佳妮、石航、李嘉楠八位同学分别组成两支代表队参加“关务技能”赛项,均获二等奖,并成功晋级国赛。

    

  由物流管理学院窦欣、马婧老师指导的2017级市场营销专业师铭宇、成鑫、白姜喃、吴煜辉和徐江梅、马晓娜、徐鑫、徐蒙八位同学分别组成两支代表队参加“市场营销”赛项,均获三等奖。

    

  由物流管理学院陈树、康芳老师指导的2017级电子商务专业黄小飞、常金豆、苏彦明、余聪聪四位同学组队参加“电子商务技能”赛项,荣获三等奖;由陈树、王友青老师指导的2017级电子商务专业汪锋锋、魏向林、芮君平、卜晓满四位同学组队参赛,荣获三等奖。

    

  在“导游服务”赛项中,由旅游与酒店管理学院李恩菊老师指导的2018级旅游管理专业王乃莲、张云芳老师指导的2017级旅游管理专业李佩雯、朱王莹老师指导的2017级旅游管理专业员佳瑜三位同学分获个人比赛一、二、三等奖。

  由信息与智能技术学院蒋漪涟、徐玉芳老师指导的计算机应用技术专业2017级郑驰杨、2016级王哲、高培荣三位同学组队参加“Web应用软件开发”赛项,荣获团体一等奖。

       由信息与智能技术学院贺国旗、归达伟老师指导的信息安全与管理专业2016级冯瑞涛、2017级王宇博、邓琳三位同学组队参加信息安全管理与评估赛项荣获团体二等奖。由钞小林、杨思燕老师指导的2017级信息安全与管理专业范晓东、行凯娜2017级计算机应用技术专业任玉坤三位同学组队参赛,荣获团体三等奖。

  由信息与智能技术学院杨思燕、李艳老师指导的2017级计算机应用技术专业梁海青、李彦良、杨琳珍三位同学组队参加“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项,荣获团体三等奖。

  由信息与智能技术学院宋凯、贾利娟老师指导的2017级计算机应用技术专业侯瑞彪、孙中坤、2016级移动通信专业赵国运和2017级计算机应用技术专业朱晓晨、刘江、林胜强六位同学分别组队参加“计算机网络应用”赛项,均获团体三等奖。

  由信息与智能技术学院蒋漪涟、刘晓丹老师指导的2018级移动通信技术专业夏勤勇、2018级大数据技术与应用专业曹磊、2017级计算机应用技术专业钟欣雨三位同学组队参加“HTML5交互融媒体内容设计与制作”赛项,荣获团体三等奖。

      由工程与建筑学院杨传光、邓永锋老师指导的2017级工程造价专业马宇航、寇彤彤两位同学组队参加“建筑工程识图”赛项,荣获三等奖。

       由中德汽车科技学院王瑛、周艳峰老师指导的李柳霖、史晨光、张斌三位同学组队参加汽车检测与维修赛项,荣获三等奖。由旅游与酒店管理学院李姣老师指导的李敏同学参加英语口语(非专业组)赛项,荣获三等奖;董菁、赵青云老师指导的衡凯航、吴敏、刘盈奥、田莎莎、陈琛、王婉婷六位同学组队参加服务礼仪赛项,荣获三等奖。

  近年来,学校全面贯彻落实教育现代化2035及五年实施方案和国家职业教育改革实施方案,不断推进高职教育教学改革,坚持“双主体”办学,持续深化校企合作,学生的理论知识更扎实了,职业技能更娴熟了,社会的认可度更高了。

  (供稿:会计学院、财务管理学院、物流管理学院、旅游与酒店管理学院、信息与智能技术学院、工程与建筑学院、中德汽车科技学院)

CoryRight 2009-2014 地址:陕西省西安市长安区郭杜镇郭北街41号 邮政编码:710119 电话:029-81896100、81896128、81896200

陕ICP备10006463号-1 访问总量: 
路易斯彩票 砀山县 | 鸡泽县 | 长泰县 | 高清 | 清徐县 | 玛纳斯县 | 含山县 | 徐闻县 | 托克托县 | 阿巴嘎旗 | 灵宝市 | 新乡市 | 衢州市 | 泌阳县 | 涞源县 | 安国市 | 葵青区 | 登封市 | 且末县 | 郸城县 | 谢通门县 | 湟中县 | 桦甸市 | 普定县 | 吉隆县 | 深水埗区 | 射洪县 | 当雄县 | 上思县 | 庆阳市 | 桑植县 | 云梦县 | 龙游县 | 浑源县 | 岳阳市 | 南靖县 | 隆化县 | 双峰县 | 通道 | 思南县 | 丰镇市 | 武宣县 | 尖扎县 | 天气 | 合阳县 | 昭苏县 | 旺苍县 | 同仁县 | 天峨县 | 全州县 | 乐平市 | 绥化市 | 新营市 | 武功县 | 金坛市 | 定结县 | 台北县 | 介休市 | 登封市 | 新邵县 | 兖州市 | 布尔津县 | 龙门县 | 太康县 | 榆树市 | 银川市 | 哈尔滨市 | 康定县 | 常州市 | 宕昌县 | 突泉县 | 淅川县 | 绵阳市 | 武安市 | 安平县 | 浦东新区 | 沁源县 | 利辛县 | 介休市 | 三河市 | 文安县 | 高尔夫 | 治县。 | 宾川县 | 宝丰县 | 津南区 | 白银市 | 大足县 | 汾西县 | 寿光市 | 红河县 | 洪洞县 | 乌海市 | 福建省 | 阳谷县 | 南丹县 | 江北区 | 阆中市 | 垦利县 | 平顺县 | 宣汉县 | 分宜县 | 英吉沙县 | 西平县 | 宁武县 | 治县。 | 安龙县 | 阿拉善盟 | 承德县 | 临武县 | 达州市 | 灵武市 | 金塔县 | 八宿县 | 龙川县 | 蓬安县 | 沂南县 | 扬州市 | 巴楚县 | 简阳市 | 象山县 | 嵊州市 | 和平县 | 额济纳旗 | 洪洞县 | 鄢陵县 | 茶陵县 | 台南县 | 太保市 | 健康 | 通山县 | 武夷山市 | 新泰市 | 枝江市 | 金山区 | 抚顺市 | 个旧市 | 盐边县 | 安泽县 | 曲阳县 | 宾川县 | 沽源县 | 茌平县 | 和顺县 | 广水市 | 清远市 | 治县。 | 云南省 | 屏东市 | 板桥市 | 喜德县 | 陵水 | 板桥市 | 石柱 | 永仁县 | 即墨市 | 宕昌县 | 东城区 | 湾仔区 | 长子县 | 永昌县 | 屯门区 | 华池县 | 肥乡县 | 乌鲁木齐市 | 中超 | 集安市 | 通化市 | 汉源县 | 大安市 | 边坝县 | 铅山县 | 丰原市 | 赣州市 | 广水市 | 台南县 | 临城县 | 辽阳市 | 大连市 | 潞城市 | 疏勒县 | 横山县 | 开江县 | 南漳县 | 灵寿县 | 西充县 | 兴和县 | 额敏县 | 义马市 | 巴马 | 海淀区 | 瑞金市 | 九江市 | 长垣县 | 元朗区 | 陵川县 | 民乐县 | 德令哈市 | 汾西县 | 搜索 | 浮梁县 | 读书 | 太和县 | 襄城县 | 长海县 | 仁寿县 | 阿鲁科尔沁旗 | 英超 | 家居 | 民和 | 光山县 | 克什克腾旗 | 桑植县 | 蕉岭县 | 揭东县 | 鹤山市 | 依安县 | 二连浩特市 | 昆山市 | 酉阳 | 盐城市 | 宝坻区 | 东莞市 | 达拉特旗 | 马山县 | 台北市 | 浮梁县 | 乡城县 | 边坝县 | 临江市 | 滨州市 | 屯昌县 | 平泉县 | 海原县 | 嘉义市 | 阿坝 | 博爱县 | 会理县 | 防城港市 | 蒙阴县 | 齐河县 | 通化市 | 浦北县 | 遵化市 | 鲁山县 | 靖边县 | SHOW | 大庆市 | 驻马店市 | 高州市 | 临颍县 |